Перейти к основному содержанию

Беглов объяснил, зачем петербуржцам снова рассылают повестки

Повестка
© Форпост Северо-Запад / Повестка

Губернатор Северной столицы попросил горожан не пренебрегать вызовами в военкоматы.

В понедельник, 20 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, зачем в городе начали снова раздавать повестки. Этот вопрос он затронул во время эфира на «Радио России».

По словам градоначальника, таким образом в Северной столице уточняют персональные данные военнообязанных. Частичная мобилизация, проведённая осенью 2022 года, выявила серьёзные расхождения в системе их хранения с действительностью.

«Не все офицеры, сержанты и рядовые запаса, как того требует закон, сообщали об изменениях в семейном положении, образовании, смене места работы или должности», — отметил Беглов.

Он призвал горожан выполнять изложенные в повестках требования и ставить в известность о необходимости явиться в военкомат своих работодателей. Учёт военнослужащих необходим для точной оценки ресурсов, которыми обладает город, подчеркнул губернатор.

Напомним, повестки для уточнения данных петербуржцы и жители Ленобласти начали получать в середине минувшей недели. Кроме того, в ряде регионов России стартовали военные сборы.