Перейти к основному содержанию

Движение по Витебской развязке планируют запустить в конце 2024 года

Правительство Санкт-Петербурга
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В Северной столице возводят магистраль.

В понедельник, 20 марта, стало известно, что в конце следующего года в Петербурге планируют запустить рабочее движение по Витебской развязке. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«На сегодняшний день строители выполнили большую часть работ в районе Благодатной улицы. В феврале завершён самый ответственный этап — на опоры над железнодорожными путями Балтийского направления установлена консоль весом 160 тонн», — рассказали в городском правительстве.

По данным чиновников, сейчас активное строительство ведётся на участке вдоль железнодорожных путей в районе Иркутской улицы. Специалисты уже установили пролёт двухъярусной эстакады на железобетонные опоры.

К концу следующего года планируется смонтировать большую часть металлоконструкций по основному ходу и на развязках с Западным скоростным диаметром и Витебским проспектом. Ожидается, что трафик составит до 70 тысяч автомобилей в сутки.

Напомним, в конце февраля Минстрой РФ одобрил заявку Смольного на строительство Витебской развязки. Тогда же федеральное ведомство согласовало обновление коммунальной инфраструктуры в Северной столице.