Перейти к основному содержанию

В деле об убийстве Картрайта появился запечатанный конверт с доказательствами невиновности его жены

В Северной столице рассматривают дело об убийстве рэпера.

В понедельник, 20 марта, в Смольнинском районном суде защита вдовы рэпера Александра Юшко, более известно как Энди Картрайт, Марины Кохал представила доказательства по делу об убийстве музыканта. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Так, в качестве аргумента в пользу невиновности Кохал её адвокаты предъявили письмо в запечатанном конверте. Отмечается, что оно касалось количества смертей от лекарства, которым, по версии следствия, обвиняемая отравила мужа.

«Ваша честь, мы направили запрос изготовителю препарата и получили ответ. Не вскрывали конверт», — пояснили защитники.

Результаты запроса станут известны только после оглашения приговора Кохал, пояснили в инстанции.

Обвиняемая на заседании вину не признала. Также она рассказала суду о знакомстве с покойным мужем и отношениях в семье.

По её словам, насилия между ней и супругом никогда не было. Также она подчеркнула, что если бы рассказы друзей её мужа о нём соответствовали действительности, она никогда бы не вышла за него замуж.

Отметим, по версии следствия, Кохал обманным путём ввела мужу препарат для больных диабетом, от которого он, не обладая этим заболеванием, скончался.

Напомним, останки 31-летнего рэпера Александра Юшко, более известного как Энди Картрайт, нашли в его общей квартире с женой на Невском проспекте летом 2020 года. Супруга музыканта заявляла следствию, что нашла мужа мёртвым, расчленила и хотела избавиться от его тела, чтобы «не омрачать его память». По её версии, он умер от передозировки наркотиками. При этом экспертиза наличие запрещённых веществ в крови артиста не подтвердила.

Кохал обвинили в убийстве исполнителя и взяли под стражу. Более чем через год её отпустили под домашний арест. В октябре 2022 года стало известно, что вдова Картрайта отказалась от суда присяжных.