Перейти к основному содержанию

В Петербурге на месте промзоны в Марьино могут построить технопарк

В Петродворцовый район города хотят привлечь инвестиции.

В понедельник, 20 марта, стало известно, что на территории между Ропшинским шоссе и Канатным переулком в Петербурге могут построить технопарк на месте промзоны площадью более 20 гектаров. Проект планировки местности проходит общественные слушания, следует из данных, опубликованных комитетом по градостроительству и архитектуре (КГА).

Вариант застройки в Марьино Смольному представила компания «Ленптицепром», подконтрольная главе УК «Теорема» Игорю Водопьянову, сообщил РБК. По словам бизнесмена, внесённые поправки к действующему проекту планировки способны расширить круг инвесторов.

По предварительной оценке, на девяти гектарах можно построить промышленные объекты, каждый из которых будет стоить по 50 тысяч рублей за квадратный метр. Возможный объём вложений в проект может составить 4,5 миллиарда рублей.

При этом, по словам миллиардера, конкретных договорённостей с инвесторами пока нет.

Напомним, в начале марта суд в Петербурге отказался останавливать застройку Охтинского мыса. Там «Газпром нефть» планирует возвести общественно-деловой центр на 47,2 тысячи квадратных метров.