Перейти к основному содержанию

В Петербурге заключили госконтракт на ремонт восьми дорог на 2,9 миллиарда

Ремонт дорог
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице реконструируют магистрали.

В понедельник, 20 марта, стало известно, что в Петербурге заключили госконтракт на ремонт восьми дорог в центральных и южных районах на 2,9 миллиарда рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Соответствующий договор подписало подведомственное Смольному СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства с АО «ПО Возрождение». Часть объектов реконструируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В план работ вошли магистрали в Адмиралтейском, Василеостровском, Кировском, Красносельском, Петродворцовом, Московском, Невском (левый берег), Фрунзенском, Центральном, Колпинском и Пушкинском районах города. Подрядчик обязан уложить новое асфальтобетонное покрытие, заменить бордюрные камни, отремонтировать тротуары и благоустроить территории.

По словам чиновников, график работ будет определён так, чтобы минимизировать нагрузку на дорожную сеть ближайшей весной и летом. Сроки проведения ремонта и схемы объезда согласуют с комтрансом и другими ведомствами.

Отметим, в адресную программу на 2023 год вошло более 100 адресов протяжённостью более 200 километров. Общая сумма финансирования составляет 12,3 миллиарда рублей.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что на ремонт дорог в северных районах Петербурга потратят почти три миллиарда рублей. Смольный уже заключил госконтракт на починку трасс с АО «ВАД».