Перейти к основному содержанию

Смольный выделит 10 миллионов на издание патриотических книг

деньги
© pixabay.com

В Северной столице потратят деньги на политические материалы для молодёжи.

Во вторник, 21 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о предоставлении НКО 10 миллионов рублей на издание патриотических книг. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Социально ориентированным НКО будут предоставлены субсидии для финансового обеспечения затрат, возникших в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при реализации издательских проектов», — сказали в администрации.

Субсидии предоставляются на реализацию издательских проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию исторических фактов о знаменательных событиях в истории страны, привлечение внимания к развитию политического и культурного положения РФ и города.

Отбор книг проведут по семи тематическим направлениям, среди которых художественная, детская, научная, и учебная литература.

Напомним, в январе сообщалось, что общественная организация экологического и патриотического просвещения «Чистые игры» получила грант в 38 миллионов рублей. Их потратят на проект «Евразийский Кубок Чистоты: на пространстве СНГ».