Перейти к основному содержанию

В Петербурге в третьем чтении приняли законопроект о грантах на соцрекламу

Закс Петербурга
© Законодательное собрание Петербурга

В Северной столице займутся защитой «исторической правды».

В среду, 22 марта, депутаты Законодательного собрания Петербурга в третьем чтении приняли законопроект о грантах на социальную рекламу традиционных ценностей. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Авторы инициативы предложили поддержать организации, которые производят и размещают соцрекламу российской духовно-нравственной идеологии. Они вдохновились указом президента РФ Владимира Путина об основах государственной политики в этой сфере.

Документ на рассмотрение парламента внёс единоросс Всеволод Беликов. Среди деструктивных явлений, против которых направлена инициатива, депутат назвал пропаганду ЛГБТ.

За предложение проголосовали 40 присутствующих на заседании парламентариев. В результате законопроект приняли в окончательном чтении, он ушёл на подписание губернатору Петербурга Александру Беглову.

Напомним, на минувшей неделе в ЗакСе не поддержали поправки к данной инициативе. Представители Члены партии «Справедливая Россия – За Правду» предложили внести в документ редакции об исключении «негативной части» о пропаганде ценностей из текста.