Перейти к основному содержанию

В Петербурге при получении взятки задержали инженера ГУП «ТЭК»

В Северной столице расследуют дело о коррупции.

В пятницу, 24 марта, стало известно, что в Петербурге задержали инженера ресурсоснабжающей организации при получении взятки в 340 тысяч рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным Главка, в отделе экономической полиции узнали о вымогательстве работниками одной из ресурсоснабжающих организаций города денег у строительной фирмы. Был взят её 56-летний представитель, выступающий посредником, он согласился помогать следствию.

Вечером 20 марта мужчина встретился с 41-летним инженером первой категории организации во дворе дома на Комендантском проспекте. Там под скрытым наблюдением правоохранителей он передал своему визави 340 тысяч рублей. Злоумышленник был задержан с поличным.

В отношении инженера возбуждено уголовное дело по 290 статье УК РФ (получение взятки), представителю строительной фирмы инкриминируют 291.1 статью УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По данным «Форпоста», получателем незаконных средств стал сотрудник ГУП «ТЭК» Петербурга.

Напомним, в середине марта в городе на Неве арестовали полковника полиции в отставке по делу о крупной взятке. Его обвиняют в передаче денег в Следственный комитет за закрытие уголовного дела.