Перейти к основному содержанию

Смольный подписал соглашения с ещё двумя кикшеринговыми компаниями

Электросамокат
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице достигли новых договорённостей с операторами аренды электросамокатов.

В субботу, 25 марта, стало известно, что в Петербурге подписали соглашения с ещё двумя кикшеринговыми компаниями. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Накануне под документом городского комитета по транспорту об ограничении работы средств индивидуальной мобильности (СИМ) подписались представители сервисов Юрент и BusyFly. В ближайшее время они планируют открыть сезон вслед за Whoosh, который уже выставил свои электросамокаты на улицах Петербурга.

В комитете отметили что к соглашению присоединятся все кикшеринговые фирмы, которые намерены продолжить работу в Северной столице.

Отметим, согласно договору, в городе устанавливается максимальная скорость движения самокатов до 20 километров в час. Кроме того, документ определяет зоны, где транспорт должен ехать не быстрее 15 километров. На Дворцовой и Исаакиевской площадях, а также Невском проспекте проезд СИМ полностью запрещён.

Напомним, на этой неделе комитет по транспорту начал подписывать соглашения об использовании электросамокатов в Петербурге в 2023 году. Первым к нему присоединился сервис Whoosh.