Перейти к основному содержанию

Аналитики назвали самые «бородатые» профессии в Петербурге

Договор в офисе
© pixabay.com

Исследование показало, на что во внешности мужчин обращают внимание работодатели Северной столицы.

В воскресенье, 26 марта, стало известно, что к самым «бородатым» профессиям в Петербурге относятся бармены, дизайнеры и повара. Об этом «Форпосту» сообщили в сервисе по поиску работы SuperJob.

По данным аналитиков, семь из 10 опрошенных мужчин в Северной столицы всегда гладко выбриты. При этом 3% респондентов носят усы, а 8% – бороду. Каждый пятый представитель сильного пола имеет и усы, и бороду.

«Только усы чаще всего носят горожане старше 45 лет (6%). И усы, и бороду — молодые люди до 34 лет (28%)», – отметили в компании.

Согласно исследованию, мужчины, которые больше зарабатывают, чаще отращивают волосы на лице. Среди респондентов с доходом выше 80 тысяч рублей 26% носят усы и бороду.

Больше всего гладко выбритых мужчин в Петербурге среди охранников и водителей. Только усы чаще других носят рабочие, гендиректора, инженеры, охранники, водители и юристы. От бритья также отказываются бармены, повара, логисты, официанты и дизайнеры.

При этом, по информации аналитиков, девушек больше привлекают мужчины с бритым лицом: в этом признались 34% опрошенных.

Напомним, накануне стало известно, что более 40% менеджеров в Петербурге боятся, что их на работе заменят роботы. Кроме того, за последние три года в городе в два раза увеличилось число переводчиков, которые убеждены в победе искусственного интеллекта в своей сфере.