Перейти к основному содержанию

Петербургские депутаты предложили полностью запретить рекламу интимных услуг в РФ

Парламентарии Северной столицы предложили увеличить штрафы за безнравственные объявления.

В воскресенье, 26 марта, стало известно, что депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили полностью запретить рекламу интимных услуг в России. Соответствующий законопроект могут рассмотреть в Госдуме.

Инициатива предполагает поправки в закон «О рекламе». По мнению авторов, принятие этих редакций позволит установить специальный состав административного правонарушения. В частности парламентарии предлагают увеличить штрафы за продвижение секс-услуг.

Создатели документа отметили, что данная проблема актуальна как в Петербурге, так и в Ленобласти. Рекламные интим-объявления с призывами к «отдыху» появляются на остановках общественного транспорта, фасадах жилых домов и других конструкциях.

По мнению законодателей, в подобных нарушениях важен не только нравственный аспект, но и материальный. Приклеенные листовки портят общий вид городского имущества.

Напомним, в 2018 году городское движение «Красивый Петербург» направило открытое письмо экс-губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Активисты просили разобраться с назойливыми объявлениями на улицах города.