Перейти к основному содержанию

Чиновники рассказали, когда Мурино избавят от «царь-лужи»

«Ловушку» для автомобилистов во Всеволожском районе 47-го региона не успели отремонтировать к сезону паводков.

В понедельник, 27 марта, стало известно, когда на Воронцовском бульваре в Мурино устранят «царь-лужу», в которой тонут автомобили. Работы на этом участке планируется завершить к 2025 году, сообщили «Форпосту» в администрации Всеволожского района Ленобласти.

По словам представителей Муринского городского поселения, на строительство Воронцовского бульвара на участке от Графской улицы до Ручьёвского проспекта было получено положительное заключение госэкспертизы. Чиновники подали заявку на субсидию из федерального бюджета на эти работы ещё в 2022 году, однако тогда средства не выделили.

В связи с этим администрация направила в Минстрой новое прошение о финансировании на 2023 год.

«В ноябре 2022 года получено подтверждение о том, что рамках федерального проекта "Жильё" предусмотрено бюджетное ассигнование на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 года на осуществление работ по строительству участка улично-дорожной сети части Воронцовского бульвара (правая половина дороги от улицы Графская до Ручьевского проспекта) и улицы Шувалова (правая половина дороги от улицы Графская до Ручьевского проспекта», — рассказали в администрации.

Отметим, сегодня грузовик компании Ozon провалился в яму на Воронцовском бульваре. По словам местных жителей, эта «царь-лужа» уже не в первый раз «поглощает» машины разного размера. Ранее в муринскую ловушку уже угождали грузовой автомобиль, а также легковое такси.

В компании Ozon «Форпосту» сообщили, что другой курьер компании пришёл на помощь застрявшему грузовику и вытащил его из ямы с помощью троса.

«Инцидент с застрявшей машиной доставки Ozon в Мурино полностью исчерпан. На помощь нашему курьеру оперативно пришел другой курьер Ozon на грузовом авто и машину быстро вытащили с помощью троса. В инициденте не пострадали ни сотрудники, ни заказы, ни машины», — отметили в фирме.

В Ozon также добавили, что, несмотря на инцидент, клиенты получили свои заказы в срок.

Напомним, в минувшие выходные талые воды затопили дороги в некоторых районах Ленобласти. Реки вышли из берегов под Гатчиной, Лугой и Репино.