Перейти к основному содержанию

Смольный заявил, что «СКА Арену» введут в строй в этом году

СКА Арена
© vk.com/ckk2023

В Северной столице рассказали, как будут вовлекать в занятия физкультурой горожан.

В понедельник, 27 марта, стало известно, что в двух районах Петербурга в 2023 году появятся новые спортивные объекты. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В Московском районе города введут в эксплуатацию «СКА Арену», в Приморском — Центр адаптивных видов спорта. В администрации подчеркнули, что государственная программа развития физкультуры и спорта в Петербурге предполагает вовлечение в эти занятия 75% населения. Сейчас этот показатель составляет 58% жителей Северной столицы.

В прошлом году финансирование массового спорта в городе увеличили до 2,5 миллиардов рублей. На адаптивную физкультуру направили на 500 миллионов рублей больше, чем ранее. В Смольном утверждают, что благодаря этому число занимающихся спортом петербуржцев выросло на полмиллиона человек.

Также в администрации сообщили, что в нескольких районах города планируется завершить ряд спортивных объектов, которые строят частные инвесторы. Что это за площадки, там не уточнили.

Напомним, в конце января власти Петербурга отчитались, что на «СКА Арене» завершается монтаж центральной части фасада. После этого там должны были приступить к работам на боковых сторонах спортивного комплекса.