Перейти к основному содержанию

Путин: санкции могут негативно сказаться на положении дел в экономике страны

Путин
© kremlin.ru

Глава РФ сделал прогноз о влиянии рестрикций.

В среду, 29 марта, президент России Владимир Путин заявил, что в перспективе западные санкции могут негативно сказаться на положении дел в экономике страны, в связи с чем необходимо работать под спросом. Об этом сообщило РИА «Новости».

На совещании с членами правительства глава РФ подчеркнул, что возврат на траекторию роста в экономике не должен расслаблять чиновников, поэтому надо обеспечить экономический суверенитет страны. При этом он обратил внимание на то, что в будущем Россия может сильнее ощутить санкционное давление.

Путин также отметил, что безработица в стране остаётся на рекордно низком уровне. Однако, по его словам, это не означает, что все проблемы на профессиональном рынке решены. Глава РФ также призвал расширить нацпроект по производительности труда.

По мнению президента, рост реальных доходов жителей России должен ускориться. Он заверил, что достичь этой цели поможет повышение МРОТ.

Кроме того, Путин подчеркнул, что в стране нельзя допускать ни избыточного изменения, ни ускорения темпов инфляции.

Напомним, в минувшие выходные глава государства не согласился с мнением о том, что страна может оказаться зависимой от Китая. Его его мнению, экономика Европы находится под более сильным влиянием КНР, чем Россия.