Перейти к основному содержанию

В четырёх районах Петербурга начались испытания теплосетей

трубы
© Форпост Северо-Запад

Жителей города на Неве предупредили о временном ограничении подачи горячей воды.

В среду, 29 марта, в четырёх районах Северной столицы начались испытания труб. Об этом «Форпосту» сообщили в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Коммуникации протяжённостью более 50 километров проверят на максимальную температуру.

«На это время подача горячей воды потребителям в зоне испытаний ограничивается, отопление осуществляется в штатном режиме», — предупредили горожан.

Так, в Адмиралтейском районе испытания проведут на Садовой, Казначейской, Гражданской улицах, улицах Марата, Глинки, Казанской, Гороховой, Большой Морской, Ефимова, Рузовской, Можайской, Верейской, Серпуховской, Бронницкой. Также в зону работ войдут переулки Гривцова, Столярный, Львиный, Антоненко, Батайский, Подъездной, Фонарный, Пирогова, Прачечный, Большой и Малый Казачий, набережные каналов Грибоедова и Обводного, рек Фонтанки и Мойки, Московский и Загородный проспекты, Малодетскосельский, Клинский и Вознесенский, Сенная площадь, Горсткин, Сенной и Синий мосты, и Введенский канал.

В Центральном районе проверят трубы на улицах Ломоносова, Итальянской, Инженерной, Гороховой, Миллионной, Малой Садовой, Рубинштейна, Бородинской, Большой Конюшенной. Также испытания проведут в Банном, Апраксином, Конюшенном, Банковском, Круглом, Торговом, Мучном и Аптекарском переулках, на площади Ломоносова и Островского, Невском и Загородном проспектах, в Степановском проезде, на Марсовом поле, на 2-м Садовом и Семёновском мостах.

Во Фрунзенском и Московском районах работы затронут сети на Боровой, Прилукской, Тамбовской, Воронежской и Росстанной улицах, а также на набережных Обводного канала, Лиговском проспекте и Витебской железной дороге.

Петербуржцам напомнили, что испытания на теплосетях необходимы для подготовки отопительного сезона. Горожан призвали быть осторожными и сообщать в мониторинговый центр в случае обнаружения повреждённых коммуникаций.

Напомним, накануне стало известно, что перед отопительным сезоном в Петербурге проведут 101 испытание теплосетей. Они продлятся месяц — с 28 марта по 28 апреля.