Перейти к основному содержанию

В СПбГУП запретили студентам посещать учёбу без эпиляции

Учащиеся вуза Северной столицы недовольны требованиями к внешнему виду.

В четверг, 30 марта, стало известно, что администрация Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов (СПбГУП) запрещает своим студентам приходить на занятия без эпиляции. Об этом рассказала в своём Telegram-канале московский политик Эльвира Вихарёва со ссылкой на жалобы учащихся.

По её словам, в вузе также нельзя носить вещи в клетку, босоножки, кеды и длинные ногти.

«Распоряжение кураторам спустили от деканатов (есть подтверждение). Ну а там, как понимаете, они появились не сами по себе», — написала политик.

В вузе наличие «правил приличия» подтвердили изданию «Подъём». Там отметили, что не намерены обсуждать их с «широкими массами “интернет-самодеятельности”». Также в университете подчеркнули, что требования к внешнему виду студентов вписываются в действующее законодательство РФ.

Отметим, в середине марта в СПбГУП объявили выговор студентке за порчу коллективного снимка. На сайте вуза появилась публикация, в которой говорится, что девушка отвернулась во время съёмки, чтобы скрыть наличие на лице пирсинга, чем усложнила работу фотографу.

Напомним, два дня назад на здании юрфака СПбГУ повесили плакат с ордером на арест Путина. Теперь полиция ищет сделавших это девушек.