Перейти к основному содержанию

В здании бывшего вокзала на Обводном откроют универмаг SLAVA

В Адмиралтейском районе города появится новый магазин одежды.

В четверг, 30 марта, стало известно, что в фудмоле Vokzal 1835 в здании бывшего Варшавского вокзала на Обводном канале в Петербурге откроют универмаг SLAVA. Об этом сообщил РБК.

Магазин специализируется на продаже одежды и аксессуаров от российских дизайнеров. Его площадь составит около 500 метров, он будет находиться на втором этаже.

«Мы приняли решение открыться в таком формате, поскольку показатели общепита сейчас значительно превышают показатели любого ТЦ, и, несмотря на то что для нас такой формат — экспериментальный, мы рассчитываем на успех проекта в этой локации», — заявил создатель универмагов российских дизайнеров SLAVA Александр Перемятов.

По мнению экспертов, соседство с общепитом может быть выгодно универмагу на фоне падения посещаемости торговых центров за последние годы.

Напомним, накануне сообщалось, что за первый квартал 2023 года на российский рынок вышли пять турецких брендов одежды, обуви и товаров для дома. Число иностранных компаний составило 45% от годового показателя 2022-го.