Перейти к основному содержанию

Петербуржца арестовали на 13 суток за «нехорошие надписи о президенте РФ» на фасадах

В Северной столице определили наказание вандалу.

В пятницу, 31 марта, Петроградский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности местного жителя Александра Крылова. Ему вменяют статью КоАП РФ о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По данным инстанции, сегодня в пять утра в арке на Каменностровском проспекте нарушитель наносил «нехорошие надписи о президенте РФ» на фасады зданий. В этот момент Крылова задержали, однако он отказался пройти в патрульное авто и попытался скрыться.

Фигурант не признал свою в вину на заседании. Крылов сообщил суду, что в утреннее время вышел подышать воздухом в «подворотне» по рекомендации врача. Во время прогулки к нему внезапно подбежал полицейский, наступил на ногу, надел наручник и отвёз в отделение на машине.

Суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста на 13 суток.

Напомним, осенью минувшего года записка на могиле родителей президента РФ Владимира Путина на Серафимовском кладбище обернулась для петербурженки домашним арестом. Её заподозрили в осквернении места захоронения.