Перейти к основному содержанию

За год число рейсов из Петербурга в Узбекистан выросло в два раза

Самолёт, крыло
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице зафиксировали повышенный спрос на путешествия в соседнюю страну.

В воскресенье, 2 апреля, стало известно, что число рейсов из Петербурга в Узбекистан за последний год увеличилось в два раза. Об этом сообщили «Невские новости».

В авиакомпаниях среднеазиатского государства отметили, что перевозчикам удалось выйти на допандемийный уровень интенсивности перелётов. При этом чаще всего жители Северной столицы путешествуют в Ташкент, Самарканд и Ургенч.

«Мы сейчас вышли на допандемийный уровень по количеству рейсов из Петербурга в города Узбекистана. С марта 2022 по март 2023 года число рейсов увеличилось вдвое», — подчеркнул представитель государственной авиакомпании Республики Узбекистан в Петербурге Хушнуд Артыков.

Он добавил, что турпоток из среднеазиатского государства в город на Неве также увеличился. По словам специалиста, граждане страны летят в Северную столицу не ради работы, а именно как путешественники.

Напомним, сегодня стало известно, что арабские авиакомпании Air Arabia и Fly Dubai начали принимать оплату билетов российскими картами Visa и MasterCard. Осуществить транзакции можно с помощью системы СБП.