Перейти к основному содержанию

После нападения на подростков в ТРК «Порт Находка» возбудили уголовное дело

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Полицейские проводят проверку по факту конфликта в Невском районе города.

В понедельник, 3 апреля, стало известно, что после нападения на подростков в ТРК «Порт Находка» на Тепловозной улице в Петербурге возбудили уголовное дело.

По данным регионального Главка, правоохранители нашли в интернете видеозапись, на которой зафиксирована ссора между посетителями фудкорта. В ходе проверки выяснилось, что инцидент произошёл вечером между 1 апреля.

При этом в ночь на понедельник в полицию поступила информацию из детского медицинского учреждения о том, что за помощью врачей обратился 16-летний участник драки. У подростка выявили ушибы и ссадины, его отпустили на амбулаторное лечение.

С учётом возраста пострадавшего материалы проверки передали в следственные органы. По факту случившегося возбудили уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

Правоохранители устанавливают детали и обстоятельства случившегося, а также принимают меры к задержанию злоумышленников.

Напомним, накануне стало известно, что двое нетрезвых горожан подошли к несовершеннолетним в ТРК на Тепловозной и начали нецензурно выражаться. Подростки решили убежать, и агрессивные мужчины пустились за ними в погоню, одного из детей загнали в угол и избили стулом.