Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге зарегистрировал дело об убийстве работницы сферы интимных услуг

Санкт-Петербургский городской суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице будут судить напавшего на местную жительницу.

В понедельник, 3 апреля, Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Ильяса Гилязова, обвиняемого в разбое и убийстве. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

По версии следствия, год назад Гилязов решил совершить разбойное нападение и убить незнакомого человека, чтобы погасить кредит в 269,1 тысячи рублей. Для этого он купил нож и нашёл подходящую жертву — горожанку, оказывающую за деньги интимные услуги.

Будучи уверенным, что у женщины есть не менее 200 тысяч рублей, он вступил с ней в переписку и предложил встретиться. Придя к ней в гости в квартиру на Большой Московской улице, он ударил хозяйку ножом в шею. Потерпевшая попыталась скрыться в других комнатах жилища, но мужчина догнал её и нанёс удары не менее 30 раз — в голову, шею и грудь.

После обвиняемый обыскал дом своей жертвы, но денег не нашёл. Тогда он похитил телефон горожанки и скрылся. Женщина скончалась на месте.

Материалы дела передали судье, назначено заседание для продления меры пресечения.

Напомним, на прошлой неделе в Кировской области по обвинению в убийстве задержали бойца ЧВК «Вагнер». Его жертвой стала 85-летняя местная жительница.