Перейти к основному содержанию

В Смольном уточнили состояние пострадавших от взрыва на Васильевском острове

скорая
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице оказывают помощь местным жителям и иногородним после ЧП.

В понедельник, 3 апреля, стали известны подробности состояния пострадавших во время взрыва в кафе на Васильевском острове. Об этом сообщил первый замглавы комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана.

По данным комздрава, в больницах города остаются 22 человека, из них девять в тяжёлом состоянии. За ночь ещё девятерых после оказания помощи отпустили домой.

«Из повреждений — это, понятно, взрывная травма, баротравма, повреждения органов зрения и различные мелкие осколочные повреждения. И ожоги открытых частей лица, рук, кистей», — рассказал Сарана.

По его словам, всего из 31 пострадавшего 21 человек — петербуржцы, пятеро — жители Ленобласти, остальные родом из Пензы, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Псковской области и Оренбурга.

Автомобили скорой помощи прибыли к месту взрыва накануне уже через четыре минуты. Всего работало для оказания экстренной помощи 19 бригад.

Напомним, сегодня после взрыва в кафе на Университетской набережной губернатор Петербурга Александр Беглов попросил правоохранителей усилить безопасность города. Семье погибшего в результате ЧП военкора Владлена Татарского власти Северной столицы выплатят миллион рублей.