Перейти к основному содержанию

Exeed VX стал автомобилем Петербургского международного экономического форума

Exeed
© Росконгресс

В Северной столице бизнесменов и топ-менеджеров будут развозить на китайских машинах.

В среду, 5 апреля, стало известно, что Exeed VX выбрали официальным автомобилем Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщили в Росконгрессе.

На протяжении всего мероприятия его спикеры и партнёры будут передвигаться на указанных машинах. Кроме того, в ПМЭФ примут участие представители бренда, они же станут модераторами дискуссии о экспансии китайских марок на российский рынок.

«Мы убеждены, что тенденция стремительного роста присутствия азиатских брендов на российском рынке сохранится. Мы рады возможности перенять эстафету у наших немецких коллег и стать частью ведущего экономического события страны, которым бесспорно является ПМЭФ», — сказал директор Exeed Геннадий Баранов.

Отметим, до 2020 года официальной маркой ПМЭФ на протяжении 10 лет был Mercedes-Benz. Однако из-за коронавируса мероприятие не состоялось два года назад, а в 2022-м немецкий концерн заявил о выходе из РФ.

Напомним, на экономическом форуме в Северной столице пройдёт презентация первый автомобиль Lada, построенный на мощностях экс-завода Nissan. Его планируют выпустить в июне.