Перейти к основному содержанию

К маю в Петербурге вымоют шесть тысяч фасадов и починят 700 детских площадок

В Северной столице приведут в порядок жилые здания.

В среду, 5 апреля, стало известно, что в Петербурге в рамках весеннего месячника по благоустройству вымоют шесть тысяч фасадов и починят 700 детских, а также 200 спортивных площадок. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Мероприятия продлятся до 1 мая. По словам главы комблага Василия Пониделко, к работам привлекут около 900 единиц техники и более тысячи дворников.

«Уборку города во время месячника по благоустройству будут проводить все коммунальные службы вместе с районными администрациями и иными госорганами. Будет почищено и помыто 54 миллиона квадратных метров городских улиц, почти столько же внутриквартальных территорий», — добавили чиновники.

В городском правительстве отметили, что в рамках месячника по благоустройству также планируется вымыть 16 тысяч окон и 24 тысячи дверей, привести в порядок урны, скамейки, дорожные ограждения, остановочные павильоны и контейнерные площадки.

Напомним, в минувшее воскресенье стало известно, что на Невском проспекте хотят установить вазоны с яблонями. Подрядчик, который победит на торгах, получит контракт на 14,7 миллиона рублей.