Перейти к основному содержанию

Миронов предложил Шишкиной сдать депутатский мандат

Кувалда
© Сергей Миронов / t.me/mironovonline

ЗакС Северной столицы лишился представителей политической организации.

В среду, 5 апреля, руководитель думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил вице-спикеру Законодательного собрания Петербурга Марине Шишкиной и депутатам партии, которые сегодня сложили свои полномочия, сдать мандаты. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу справедливороссов.

«Сложение полномочий вице-спикера выглядит благородно. Но правильнее и благороднее им было бы сложить депутатские мандаты. Потому что они их получили благодаря партии», — заявил Миронов.

Вместе с Шишкиной из «Справедливой России — За правду» вышли все её парламентские представители — Андрей Алескеров, Александр Новиков и Любовь Менделеева. Они планируют перейти в более «близкий по духу и совести» политический блок.

Комментируя инцидент, Миронов заявил, что не раз предлагал лишать депутатских мандатов тех, кто прекратил сотрудничество с партией.

Напомним, покидая справедливороссов, Шишкина заявила, что за последнее время идеи политической структуры значительно изменились. Изначально она вступала в «партию интеллектуальных и профессиональных политиков, рождённую в открытом, толерантном и просвещённом Петербурге».