Перейти к основному содержанию

Путин принял верительные грамоты у 17 послов иностранных государств

Владимир Путин
© Kremlin.ru

Глава РФ проводит церемонию с участием зарубежных дипломатов.

В среду, 5 апреля, президент России Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших в страну 17 послов иностранных государств. Об этом сообщил ТАСС.

Церемония проходит в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. В мероприятии принимают участие в том числе представители недружественных для России стран. Среди них — посол США Линн Трейс, которую утвердили на этот пост в декабре минувшего года.

В Кремле также присутствуют дипломаты из Дании, Норвегии и Северной Македонии. Представитель Евросоюза Ролан Галяраг также вручил Путину верительный документ.

Кроме того, в церемонии участвуют главы дипмиссий из Брунея и Камбоджи, Гвинейской Республики, Зимбабве, Экваториальной Гвинеи, Гондураса, Мексики и Парагвая. Путин также принял грамоты от дипломатов из Ирака, Омана, Сирии и Абхазии.

Напомним, накануне президент РФ заявил, что западные санкции продлятся долго, в связи с чем необходимы меры суверенного развития государства на долгосрочную перспективу. По его словам, России помимо замещения импортных продуктов нужно вырабатывать более основательные решения.