Перейти к основному содержанию

Защита Дарьи Треповой не стала обжаловать её арест

В столичном суде не получали жалобу на решение по делу петербурженки.

В субботу, 8 апреля, стало известно, что защита Дарьи Треповой, обвиняемой в совершении теракта в Петербурге, не стала обжаловать решение об её аресте. Это следует из картотеки судебных дел Москвы.

«Постановление об удовлетворении ходатайства (жалобы) вступило в силу 8 апреля», — говорится в материалах судебного заседания.

На подачу апелляции обвиняемому отводится три дня. Решение о заключении Треповой под стражу было принято 4 апреля, соответственно, сегодня этот срок истёк.

Как уточнили ТАСС в Басманном суде Москвы, защита девушки может обжаловать арест по почте. В таком случае назначат новое судебное заседание для рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции Мосгорсуда.

Отметим, Дарья Трепова обвиняется в совершении теракта в кафе на Университетской набережной в Петербурге 2 апреля, где погиб военкор Владлен Татарский.

Напомним, накануне появились сообщения, что Трепову доставили в СИЗО «Лефортово», где она пробудет до конца следствия. Позже эту информацию опровергли в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).