Перейти к основному содержанию

В Петербурге стартовал сезон разводки мостов на Неве и Малой Неве

Репетиция ГВМП
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице открылась судоходная навигация.

В понедельник, 10 апреля, в Петербурге стартовал сезон разводки мостов на Неве и Малой Неве. Об этом «Форпосту» сообщили в «Мостотресте».

Минувшей ночью под Благовещенским, Дворцовым и Володарским прошли первые в этом году суда. На рукавах Невы переправы подготовят к разводке с 20 апреля до 15 ноября 2023-го. Согласно предварительным планам, навигация в Северной столице завершится в конце осени.

В «Мостотресте» также опубликовали новый график работы мостов. Так, Дворцовый, как и в прошлом году, будут разводить первым, начиная с 01:10, чтобы туристические корабли успели уйти из акватории Невы до прихода больших судов.

Кроме того, в рамках финального этапа капремонта Биржевой мост останется закрытым для пешеходов и автомобилистов с 10 по 16 апреля. Подрядчик выполнит работы по демонтажу временных опор. При этом петербуржцы смогут увидеть эту переправу разведённой в дневное время.

Работы на объекте завершат к маю 2023 года.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что мосты Петербурга подготовили к сезону навигации. Специалисты за последний месяц провели более 60 технологических разводок и проверили состояние переправ.