Перейти к основному содержанию

Генпрокуратуру попросили проверить Аллу Пугачёву на предмет финансирования ВСУ

В РФ осудили позицию певицы по поводу СВО.

В среду, 12 апреля, стало известно, что Генпрокурора РФ Игоря Краснова попросили проверить народную артистку СССР Аллу Пугачёву на предмет финансирования Вооружённых сил Украины. С таким предложением к нему обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, сообщил ТАСС.

По его словам, певица продолжает критиковать специальную военную операцию РФ на Украине (СВО), проживая на территории Израиля. Кроме того, она оказывает поддержку деятелям культуры, покинувшим Россию после 24 февраля и финансирующим Киев.

«Ранее Федеральным проектом были установлены иностранное финансирование деятельности Аллы Пугачёвой и её связи с западными спецслужбами», — говорится в его письме к Генпрокурору.

Отметим, в сентябре прошлого года артистка сама призывала признать её иноагентом вслед за мужем Максимом Галкиным, имя которого пополнило список Минюста. После этого в полицию поступило заявление от неизвестной, которая просила проверить диву на предмет дискредитации армии России.

Напомним, в конце 2022 года Алла Пугачёва вошла в топ-100 самых влиятельных женщин мира. Помимо неё в рейтинг попала петербургская художница Александра Скочиленко.