Перейти к основному содержанию

В Петербурге Fan ID оформили более 80 тысяч человек

В городе на Неве рассказали, как получить документ для посещения матчей.

В четверг, 13 апреля, стало известно, что в Петербурге оформили более 80 тысяч карт Fan ID. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

В городской администрации напомнили болельщикам, что этот электронный документ необходим для посещения спортивных событий как болельщикам, так и журналистам, участникам состязаний и детям. Оформить его можно через портал «Госуслуги». После подачи заявления личность владельца карты подтверждается в любом МФЦ.

Кроме того, в городе действует электронное оформление Fan ID — в секторах пользовательского сопровождения МФЦ около «Газпром-Арены» в дни матчей «Зенита» и накануне их проведения.

Петербуржцам перечислили, что нужно иметь для электронного оформления карты: подтверждённый аккаунт на «Госуслугах», действующий десятилетний загранпаспорт нового образца, NFC-модуль на смартфоне, а также приложение «Госуслуги Карта болельщика».

Напомним, введение Fan ID в России летом прошлого года вызвало волну протестов в фанатской среде. В конце марта стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил упростить оформление карты болельщика к 1 мая.