Перейти к основному содержанию

«Фильм про постапокалипсис»: петербуржцы пожаловались на свалку в Удельном парке

мусор
© ck.com/ Удельный парк/ Антон Кубышкин

В Выборгском районе города засорили общественное пространство.

В понедельник, 17 апреля, жители Петербурга пожаловались на свалку, образовавшуюся в Удельном парке. Кадры из замусоренной зоны отдыха они опубликовали в посвящённой ей группе «ВКонтакте».

По словам городского фотографа Антона Кубышкина, запечатлевшего горы отходов на дорожках, парк превращается в помойку не из-за отсутствия благоустройства, а потому что в нём не проводят регулярную уборку.

«Неужели невозможно поддерживать парк в чистоте постоянно? Пока что некоторые участки парка похожи на кадры из фантастического фильма про постапокалипсис», — написал петербуржец.

По его подсчётам, на территории общественного пространства оборудовано всего три места под хранение мусора, и все урны очень маленькие. Они быстро переполняются, а из одной помойки отходы даже вывалились на дорогу.

Такую картину в парке наблюдают с минувшей субботы.

Пользователи соцсети поддержали фотографа в комментариях. Горожане рассказали, что хотели добиться увеличения количества урн, однако их попытки не увенчались успехом.

Напомним, в конце апреля в Петербурге планируют провести субботник в особом формате. Событие запланировано под лозунгом «Всё для Победы!».