Перейти к основному содержанию

Концерт группы «Наив» в Петербурге перенесли на один год

В Северной столице отменили выступление рок-коллектива.

В понедельник, 17 апреля, стало известно, что концерт группы «Наив» в Петербурге перенесли на весну следующего года. Об этом говорится в официальном сообществе исполнителей «ВКонтакте».

«Концерт группы "Наив" в Санкт-Петербурге, запланированный на 19 апреля, переносится на весну 2024 года. Новая дата выступления будет озвучена позже. Все приобретённые билеты действительны и не требуют обмена», — следует из сообщения.

Отметим, на прошедших выходных солист группы «Наив» Александр «Чача» Иванов вышел на сцену в футболке с надписью «Маша Москалёва». Девочка с таким именем известна тем, что нарисовала пацифистский плакат, после чего против её отца возбудили уголовное дело.

Напомним, жителя Тулы Алексея Москалёва отправили под домашний арест, однако в марте он сбежал. В конце того же месяца мужчину заочно признали виновным в повторной дискредитации ВС РФ и приговорили к двум годам колонии.

Фигуранта отыскали 30 марта в одной из квартир в Минске. По предварительным данным, его вычислили из-за включённого мобильного телефона.