Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали обвиняемого в изнасиловании студентки из Абхазии

Суд
© Pixabay.com

В Северной столице будут судить гражданина Армении.

В понедельник, 17 апреля, Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения Армену Варданяну, обвиняемому в изнасиловании нетрезвой иностранной студентки на пустыре у Московского шоссе. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Следствие ходатайствовало об аресте мужчины. Заседание проходило в закрытом режиме. Суд удовлетворил требование и отправил обвиняемого под стражу до 14 июня.

По данным «Форпоста», накануне студентка из Абхазии отдыхала с друзьями в клубе Северной столицы. Ей вызвали такси, но домой она не добралась — водитель высадил её около Мурино на КАД, так как она не смогла расплатиться за поездку.

Нетрезвую девушку подобрал водитель автокрана. По словам пострадавшей, он вывез её на пустырь, где изнасиловал, после чего доставил к пункту оплаты на трассе М-11 «Нева». Там она смогла вызвать полицию и самостоятельно обратиться в больницу.

В тот же день были задержаны двое граждан Армении, находившиеся в кабине автокрана. Одному из них были предъявлены обвинения.

Напомним, сегодня в Кудрово мужчину заподозрили в изнасиловании пьяной квартиросъёмщицы. По факту инцидента решается вопрос о возбуждении уголовного дела.