Перейти к основному содержанию

Депутат Госдумы Бородай: я не исключаю второй волны мобилизации

Репетиция Парада Победы в Левашово
© Форпост Северо-Запад

В нижней палате парламента допустили возобновление призывной кампании в РФ.

Во вторник, 18 апреля, стало известно, что депутат Госдумы и председатель правления Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай не исключил проведения в России второй волны мобилизации. Об этом он заявил в интервью изданию «Украина.ру».

«Нам надо собрать максимум сил для того, чтобы одержать быструю и эффективную победу, которая отобьёт у всех наших противников, у коллективного Запада, прежде всего, у США, охоту снами связываться. Может быть, не окончательно отобьёт, но, по крайней мере, на какое-то время. Задача нам предстоит серьёзная и тяжёлая. Поэтому я не исключаю ещё одной волны мобилизации. Более того, считаю, что это правильно», — отметил парламентарий.

По его словам, перелом в «режиме боевых действий» может быть достигнут в течение пяти-шести месяцев. Однако для этого, как подчеркнул Бородай, может потребоваться дополнительная мобилизация.

Напомним, в минувшую пятницу президент России Владимир Путин подписал закон об электронных повестках. Согласно новой норме, оповещения от военкоматов будут приходить в личный кабинет на Госуслугах, а уклонистам запретят выезжать из страны.