Перейти к основному содержанию

В семи районах Петербурга снесли нелегальные ларьки

В Северной столице продолжают бороться с подпольной торговлей.

Во вторник, 18 апреля, стало известно, что в семи районах Петербурга снесли нелегальные ларьки. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по контролю за имушеством.

«С конца прошлой недели мероприятия проводились в Приморском, Невском, Кировском, Красносельском, Фрунзенском, Калининском и Выборгском районах. В результате от незаконного использования освобождено 16 земельных участков», — рассказали в ведомстве.

Так, на перекрёстке Планерной и Глухарской улиц был демонтирован 230-метровый павильон, в котором работали продуктовый магазин и кафе. У владельца этого объекта истёк договор аренды земли, кроме того, он накопил задолженность на сумму более 200 тысяч рублей.

Ещё 13 участков освободили от ларьков у станций метро «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко» и «Пионерская», а также на Политехнической, Будапештской, Бухарестской, Купчинской и Мебельной улицах, у дома № 116 на Гражданском проспекте, на бульваре Новаторов, улицах Фёдора Абрамова и Маршала Захарова.

На улице Дыбенко демонтировали шестиметровый киоск, а на Малой Балканской увезли автоприцеп, где оказывались услуги шиномонтажа.

Напомним, в середине прошлой недели в Петербурге также проходил рейд по борьбе с незаконной торговлей. Тогда от нелегальных палаток освободили 34 земельных участка.