Перейти к основному содержанию

Бастрыкин вновь потребовал доложить о вырубке сквера около школы на Науки

Строительство ФНС
© Алёна Круглова

Следователи проверяют информацию о застройке территории в Калининском районе города.

В четверг, 20 апреля, стало известно, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вновь потребовал доложить о вырубке сквера около школы на проспекте Науки в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Накануне жители Северной столицы записали повторное видеообращение к председателю СК с просьбой возбудить уголовное дело по факту демонтажа зелёного участка у школы № 121 ради строительства здания ФНС.

По мнению горожан, новое помещение перекроет доступ солнечного света в образовательное учреждение, а детям и педагогам придётся учиться и работать в неблагоприятных условиях.

Сотрудники СК продолжают проводить доследственную проверку.

Руководитель федерального Следкома поручил главе петербургского ведомства представить доклад о результатах разбирательства и установить все обстоятельства сложившейся ситуации.

Напомним, в этом месяце стало известно, что Следственный комитет подтвердил наличие нарушений в проекте здания ФНС, которое планируют возвести на месте сквера в Петербурге. У правоохранителей возникли вопросы по поводу подлинности проведения предпроектных изысканий, а также процедуры переноса коммуникаций на земельном участке под застройку.