Перейти к основному содержанию

В БКЗ «Октябрьский» в Петербурге сняли портрет Аллы Пугачёвой

Из концертного зала в Северной столице убрали изображение известной артистки.

В четверг, 20 апреля, стало известно, что в фойе БКЗ «Октябрьский» в Петербурге сняли портрет певицы Аллы Пугачёвой, который провисел там около 40 лет. Об этом сообщили её поклонники в Telegram-канале «Апрель».

По словам фанатов, раньше на стене площадки вместе с другими звёздами эстрады висела фотография народной артистки СССР. Однако многолетний руководитель концертного зала в Северной столице Элла Лавринович убрала изображение Примадонны.

В БКЗ «Октябрьский» отказались комментировать «Форпосту» причины данного решения.

Отметим, после начала специальной военной операции на Украине Алла Пугачёва вместе с супругом, юмористом Максимом Галкиным (признан в РФ иноагентом) и двумя детьми покинула Россию и переехала в Израиль.

В сентябре минувшего года певица попросила российские власти признать её иностранным агентом вслед за мужем, который вступает против СВО и заявила, что солидарна с ним.

Напомним, в этом месяце глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокурора РФ Игоря Краснова проверить Пугачёву на предмет финансирования Вооружённых сил Украины. Певицу обвинили в критике СВО с территории Израиля и поддержке деятелей культуры, покинувших Россию после 24 февраля и финансирующих Киев.