Перейти к основному содержанию

В Милане прошли обыски в офисах Gucci

Бренд Гуччи
© unsplash.com/Julien Tondu

В зданиях итальянского дома мода провели проверки.

В четверг, 20 апреля, стало известно, что накануне в Милане прошли обыски в офисах премиального бренда Gucci. Об этом сообщила французская группа компаний Kering, владеющая маркой.

Накануне Еврокомиссия объявила о старте кампании по борьбе с нарушением антимонопольных правил ЕС в фэшн-индустрии. После проведения проверок и обысков ведомство разослало официальные запросы в другие дома моды.

При этом комиссия уточнила, что эти мероприятия не обязательно указывают на причастность предприятий к нарушению антимонопольных правил.

Отметим, группа Kering была основана в 1962 году. Фирмой владеет французский миллиардер Франсуа Пино. Компании принадлежат премиальные бренды, в том числе Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga, Alexander McQueen и другие.

Напомним, в начале месяца стало известно, что накануне в Петербурге провели обыски в офисах подрядчиков Фонда капремонта в рамках расследования дела о мошенничестве. Уголовное дело было возбуждено после обращений жильцов многоквартирных домов в Красногвардейском районе.