Перейти к основному содержанию

В Смольном не смогли объяснить перекрытие Дворцового проезда

Кирпич
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города автомобилистов вынудили искать альтернативные маршруты.

Днём во вторник, 25 апреля, в Петербурге перекрывали Дворцовый проезд. Об этом свидетельствовали данные сервиса «Яндекс.Карты».

Из-за ограничений на дорогах образовались многокилометровые пробки. Так, на трассе в сторону Васильевского острова затор растянулся более чем на километр. Также «застыли» улицы, прилегающие к Невскому проспекту: Садовая, набережная канала Грибоедова и Большая Конюшенная.

В Telegram-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП Санкт-Петербург» очевидцы писали, что проезд открыли в 15:45. По их словам, причиной временного неудобства стала репетиция парада к 9 мая.

На официальном сайте комитета по транспорту говорится, что первые перекрытия по случаю подготовки ко Дню Победы намечены на 27 апреля. В пресс-службе ведомства «Форпосту» сообщили, что все ограничения вводятся на основе заявок от организаторов мероприятий.

Трассы, которые планируют сделать недоступными для автомобилистов, вносят в специальный реестр. По словам чиновников, если «заблокированные» дороги не попали в соответствующий список, то движение закрывали не по их инициативе.

«Я на настоящий момент не владею информацией», — сообщила представитель комитета.

На карте государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) также не оказалось сведений о перекрытии Дворцового проезда. По данным ведомства, трасса была открыта весь день.

В комитете транспортного развития (КРТИ) «Форпосту» также сообщили, что не имеют отношения к ограничению: дорожные работы на этом участке не ведутся.

В администрации Центрального района на звонок издания не ответили.

Напомним, накануне стало известно, что в четырёх районах Петербурга в ближайшие дни перекроют ряд дорог. Дольше всего неудобства будут терпеть водители в Калининском — там ограничения продлятся до 5 мая.