Перейти к основному содержанию

Петербургский депутат Рахова пришла на заседание ЗакСа после допроса в СК

закс
© Форпост Северо-Запад

Народная избранница появилась в парламенте Северной столицы после разговора с правоохранителями.

В среду, 26 апреля, депутат от фракции «Единая Россиия» Елена Рахова пришла на заседание Законодательного собрания Петербурга после допроса в городском Следственном комитете по делу о хищении бюджетных средств в школе № 619 Калининского района. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Парламентарий примет участие в обсуждении повестки дня, а также заслушает предстоящий доклад об итогах 2022 года губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Отметим, накануне у экономической полиции появились вопросы к народной избраннице после серии обысков у должностных лиц учебного заведения.

Ранее руководителей школы, в том числе директора Ирину Байкову, заподозрили в мошенничестве на сумму более 28 миллионов рублей.

Правоохранители выяснили, что предполагаемые фигуранты дела фиктивно устраивали родственников или близких знакомых в школу. После этого они присваивали зарплаты сотрудников-«мёртвых душ», которые фактически там не работали.

По информации «Форпоста», Рахова отказывается комментировать случившееся представителям СМИ.

Напомним, сегодня заседание Законодательного собрания Петербурга перенесли на час раньше из-за выступления градоначальника — на девять утра. Однако парламентарии утвердили повестку дня и тут же объявили перерыв до 10:00.