Перейти к основному содержанию

В ЗакСе Петербурга утвердили повестку заседания и сразу же объявили перерыв

Закс Петербурга
© Законодательное собрание Петербурга

Выступление главы Северной столицы изменило парламентское расписание.

В среду, 26 апреля, заседание Законодательного собрания Петербурга перенесли на час раньше из-за доклада губернатора Александра Беглова. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Традиционное совещание, которое проходит в середине недели с 10 утра сегодня началось в 09:00. Однако народные избранники утвердили повестку дня, но не стали обсуждать законопроекты до выступления градоначальника, как планировалось изначально.

Парламентарии объявили перерыв. Дискуссия начнётся уже после доклада губернатора Петербурга.

Так, в ЗакСе планируют обсудить инициативу о введении изменений в процесс проведения выборов и референдумов, а также законопроект о передаче охраны Пулково силам Росгвардии.

На данный момент в Мариинском дворце собираются представители Смольного, в том числе в здании уже появился вице-губернатор Северной столицы Олег Эргашев. Кроме того, на совещании будет присутствовать сенатор Андрей Кутепов.

Напомним, на минувшей неделе депутаты Законодательного собрания отказались рассматривать законопроект, запрещающий отправку срочников в зону боевых действий. Документ на рассмотрение парламента выдвигала фракция партии «Яблоко».