Перейти к основному содержанию

Петербурженка отсудила 27 тысяч рублей за перегоревшие электроприборы

В Красносельском районе города женщина добилась компенсации от управляющей компании.

В четверг, 27 апреля, Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел иск местной жительницы Веры Петровой к ООО «Комфорт». Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

В своём заявлении женщина рассказала, что 21 апреля прошлого года в её квартире на улице Тамбасова произошёл скачок напряжения. В связи с этим из строя вышло несколько бытовых электроприборов: гидромассаж, парогенератор, кофемашина, холодильник и два роутера. Кроме того, в душевой кабине пропало освещение.

В связи с этим Петрова хотела отсудить у управляющей компании ООО «Комфорт» 300 тысяч рублей за моральный вред и стоимость диагностики и ремонта техники на сумму 17 174 рубля.

«Скачок напряжения имел место из-за отгорания нулевого проводника в подъездном распределительном щите, с чем и согласилось ООО "Комфорт"», — добавили в пресс-службе.

Представители ответчика не пришли на заседание. В итоге инстанция встала на сторону истицы и обязала УК компенсировать петербурженке материальный ущерб в размере 17 174 рубля. При этом моральный вред суд оценил в 10 тысяч рублей.

Кроме того, ООО «Комфорт» оштрафовали на 13 587 рублей.

Напомним, на прошлой неделе петербурженка отсудила у ЖКС более полумиллиона рублей за затопленную квартиру. Жилище повредили при тушении пожара в мансарде, расположенной этажом выше.