Перейти к основному содержанию

По делу об обмане пьяных клиентов на Рубинштейна опечатали два бара

В центре Северной столицы провели обыски в питейных заведениях.

В пятницу, 28 апреля, в Петербурге опечатали два бара на улице Рубинштейна по делу о мошенничестве в отношении клиентов. Об этом сообщили «Форпосту» в Следственном комитете по городу.

Перед закрытием заведений в зданиях прошли обыски. Они связаны с уголовным делом о мошенничестве с использованием электронных средств платежа и организацией преступного сообщества.

По версии следствия, в период с 2021 по 2022 год группа девушек обманывала посетителей ночных заведений. Они подсаживались к подвыпившим мужчинам и убеждали их продолжить совместное распитие горячительных напитков.

«Затем, отвлекая их внимание, по сговору с работниками заведений вводили в терминал оплаты суммы, многократно превышающие стоимость приобретенных напитков, тем самым похищая их имущество мошенническим путем», — рассказали в СК.

По делу уже проходят 19 человек, расследование продолжается. Установлено, что от деятельности группировки пострадали десять человек — суммарно их лишили 11 миллионов рублей.

Бары, где прошли обыски, опечатали — их признали вещественными доказательствами по делу об обмане гостей заведений.

Напомним, дело о спаивании мужчин в ресторанах на Рубинштейна возникло осенью 2022 года. В ноябре там обыскали девять заведений, где клиентов угощали палёным спиртным по астрономическим ценам.