Перейти к основному содержанию

Бастрыкин запросил доклад по делу о стрельбе в полицейских в Петербурге

В Северной столице расследуют нападение пенсионера на правоохранителей.

В воскресенье, 30 апреля, стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил доклад по делу о стрельбе в полицейских на Московском проспекте в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба федерального ведомства.

По версии следствия, в минувшую пятницу пожилой мужчина открыл пальбу в сторону правоохранителей из охотничьего ружья. Стражи порядка пытались попасть в квартиру горожанина, нарушавшего общественный порядок.

В ответ на противоправные действия злоумышленника сотрудники полиции выстрелили в него из табельного оружия. Он скончался от полученных повреждений на месте происшествия.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по 317 статье УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Глава СК России поручил руководителю регионального ведомства Олегу Бобкову доложить об обстоятельствах, выявленных в ходе расследования.

Напомним, в минувшую пятницу стражи порядка пытались проникнуть в жилище 65-летнего мужчины на Московском проспекте, на которого жаловались соседи. В результате инцидента никто из местных жителей не пострадал.