Перейти к основному содержанию

Пригожин: нам обещают дать боеприпасов столько, сколько требуется

Глава российской частной военной компании рассказал о снабжении своих подразделений.

В воскресенье, 7 мая, владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ему пообещали предоставить боеприпасы и вооружения. Об этом говорится в Telegram-канале бизнесмена «Кепка Пригожина».

«Нам обещают дать боеприпасов и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий, нам клянутся, что на фланге будет всё выставлено, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал противник, нам говорят, что мы можем действовать в Бахмуте так, как считают нужным», — отметил он.

По словам Пригожина, ему также пообещали, что «принимать все решения в рамках боевых действий» ЧВК «Вагнер» будет генерал армии Сергей Суровикин.

Отметим, на днях владелец частной военной компании заявил, что если его подразделениям не предоставят достаточное количество вооружения и боеприпасов, то они покинут Бахмут 10 мая. По словам бизнесмена, в противном случае бойцы «обречены на бессмысленную гибель».

Напомним, в минувшую пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают о соответствующем обращении Пригожина. При этом он отказался комментировать высказывание главы ЧВК, так как это «касается хода специальной военной операции».