Перейти к основному содержанию

В Ленобласти запретили использование беспилотников

Использование БПЛА
© pixabay.com

В 47-м регионе ввели ограничение на запуск дронов.

В субботу, 7 мая, стало известно, что в Ленобласти запретили использование беспилотников. Об этом «Форпосту» сообщили в местном правительстве.

Соответствующее постановление на днях подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко. Из документа следует, что ограничение не будет распространяться на органы власти и местного самоуправления.

«Запретить использование беспилотных воздушных судов на территории Ленинградской области, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых органами государственной власти, органами местного самоуправления, подведомственными им организациями, а также используемых иными организациями по договорам с уполномоченными органами и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций», — говорится в распоряжении.

Ограничительная мера будет действовать в Ленобласти до тех пор, пока в регионе не отменят режим уровня базовой готовности.

Напомним, сегодня аналогичный запрет ввели в Петербурге. До 10 мая горожанам нельзя запускать беспилотники и пользоваться гидроциклами.