Перейти к основному содержанию

«С праздником и поспокойней»: РФС опубликовал запись конфликта Семака с судьёй

Рефери и наставник петербургских футболистов не смогли найти общий язык.

В среду, 10 мая, Российский футбольный союз (РФС) опубликовал фрагмент разговора главного тренера «Зенита» Сергея Семака с судьёй Сергеем Карасёвым во время матча сине-бело-голубых против «Ростова». Ролик выложили на официальном YouTube-канале объединения.

На кадрах видно, как наставник петербургского клуба пытается обратить внимание рефери на фол со стороны игрока противников. Поскольку его речь и жесты показались тому слишком эмоциональными, судья решил остудить пыл Семака.

«Спокойно, потом посмотрите повторы. Богданыч, ведите себя культурно! Я больше подходить не буду. С праздником и поспокойней!» — сказал Карасёв.

Кроме того, уже после окончания игры арбитр признал ошибку в беседе с главным тренером «Ростова». По его словам, он не показал жёлтую карточку футболисту «Зенита», так как был сложный момент и «много времени ушло».

Отметим, матч сине-бело-голубых прошёл в середине апреля в рамках 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и окончился ничьёй со счетом 0:0.

Напомним, в конце прошлой недели «Зенит» обыграл «Спартак» со счётом 3:2 и стал чемпионом России по футболу. В общей турнирной таблице команда набрала 64 балла.