Перейти к основному содержанию

В Дне благоустройства приняли участие 250 тысяч петербуржцев

уборка
© gov.spb.ru

В Северной столице подвели итоги главного субботника года.

В среду, 10 мая, председатель комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко заявил, что в Дне благоустройства приняли участие 250 тысяч горожан. Об этом он заявил на пресс-конференции.

Вице-губернатор Анатолий Повелий добавил, что к работам также привлекли сотрудников коммунальных и дорожных служб. По его словам, в рамках субботника город приводили в порядок и чиновники Смольного: они чистили Таврический сад и территории своих жилых участков.

Он подчеркнул, что минувшей зимой в городе использовали 70 тысяч тонн песка, что более чем в два раза меньше, чем годом ранее.

«130 тысяч тонн в прошлом, в этом году до 70 тысяч тонн песка использовалось. Это происходит за счет улучшения методики уборки, правильного применения реагентов, которые используются — это соль, это Bionord, за счет этого и техники мы придём к тому, что песок не будет использоваться», — добавил чиновник.

Несмотря на снижение количества песка зимой, с приходом оттепели в Петербурге поднялась пыль. Дороги и тротуары в Северной столице во время месячника благоустройства обработали 10 тысячами кубометров воды и 110 тысячами литров шампуня.

Напомним, в конце апреля в Петербурге начали чистить реки и каналы по летнему графику. Акватории планируют приводить в порядок но середины ноября.