Перейти к основному содержанию

В Петербурге продали 30% билетов на «Ночь музеев»

музей
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице завершается подготовка к культурному событию.

В среду, 10 мая, стало известно, что в Петербурге продали около 30% билетов на ежегодную акцию «Ночь музеев». Об этом рассказала на пресс-конференции куратор проекта Наталия Яблонская.

Она пояснила, что организаторам культурного события пришлось поменять подход к подготовке мероприятия после пандемии коронавируса. По её словам, раньше горожане могли отправиться на прогулку по музеям спонтанно, однако сейчас такие посетители не смогут попасть в культурные учреждения, так как все «проходки» будут раскуплены.

«Уже в последний день перед проектом сейчас останутся только билеты в самые крупные музеи на утренние сеансы. Во все маленькие музеи, на вечерние сеансы они будут проданы полностью», — отметила Яблонская.

Отметим, сейчас горожане могут приобрести проходные документы на «Ночь музеев» в трёх вариантах — на посещение одного сеанса, трёх или пяти в разных культурных учреждениях. Само событие состоится 20 мая.

Напомним, сегодня стало известно, что в акции впервые примет участие музей спорта. Там откроют экспозицию, посвящённую знаменитым наставникам и тренерам.