Перейти к основному содержанию

В Петербурге впервые создадут спортивную экспозицию в рамках «Ночи музеев»

В городе на Неве готовят культурную акцию.

В среду, 10 мая, стало известно, что в рамках «Ночи музеев» в Петербурге впервые создадут спортивную экспозицию. О специальной программе на пресс-конференции рассказал управляющий директор городского Музея спорта Эдуард Латыпов.

По его словам, выставка будет посвящена знаменитым тренерам и наставникам: так организаторы раскроют основную тему акции этого года — «Опыт».

«Зачастую тренеры находятся в тени, и мы своей программой их как бы на передний план выводим. Будем рассказывать о тренерах, начиная с Дюперрона, Лесгафта, Платонова, Садырина и заканчивая теми, кто сейчас готовит наших олимпийцев», — пояснил Латыпов.

Отметим, в постоянной экспозиции музея представлены около тысячи экспонатов. Помимо него к ежегодной акции «Ночь музеев» в этом году присоединилась ещё дюжина культурных учреждений. Всего петербуржцам будет доступно 120 точек для посещения.

Напомним, сегодня в Музее Академии Художеств пообещали показать посетителям, как готовятся выставки. Горожане и гости города смогут увидеть, как происходит упаковка экспонатов, окантовка и другие виды предэкспозиционных работ.